Включает ли срок обращения в суд с административным исковым заявлением досудебный порядок

Включает ли срок обращения в суд с административным исковым заявлением досудебный порядок

Вопрос по применению КАС РФ.

Если для восстановления нарушенного права установлена обязанность обязательного досудебного урегулирования спора, то каким образом исчисляется срок исковой давности?

Так, в ч.1 ст.219 КАС РФ установлен общий срок для обращения в суд — 3 месяца.

Означает ли это, что заявитель в течение этого срока должен соблюсти обязательный досудебный порядок, после чего подать заявление в суд?

Или трехмесячный срок исчисляется с момента получения неудовлетворительного ответа?

Читать еще:  Порядок обжалования решений, действий (бездействия) Аппарата Правительства Пермского края и его должностных лиц
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector